200
Estimation :
200 - 250 EURSaint-Louis
Presse-papiers overlay rouge signé et daté SL 1977, triplé d émail rouge sur émail blanc, à décor interne de cinq fleurettes (deux roses, une bleue, une blanche et une bleue et blanche) sur quatre tiges vertes. Taille à deux rangs de six pontils et fenêtre supérieure.
H : 5.6 cm - Diam. : 7.7 cm