198
Estimation :
800 - 1200 EURBaccarat
Presse-papiers triple magnum " Voltige " signé et daté B 2000, formé de trois sphères dégressives superposées, la sphère inférieure à fond vert opaque ornée de bonbons polychromes organisés en motifs géométriques (carré, triangle, etc.) symbolisant un jardin à la française, la sphère intermédiaire à décor de tapis de cannes roses entouré de feuilles vertes, et la sphère supérieure ornée d'un papillon à ailes godronnées bleues et blanches à liserés orange. Coffret d'origine. Produit à 30 exemplaires.
H : 16.2 cm - Diam. : 10.2 cm
(avec son certificat)