112
Lot de cinq porcelaines en bleu blanc comprenant deux coupes à décor de dragons avec marque Kangxi et une assiette d’époque Kangxi ; Coupe à décor de personnages ; Coupe à décor de fleur
Estimation :
400.00 - 500.00 EURLot de cinq porcelaines en bleu blanc comprenant deux coupes à décor de dragons avec marque Kangxi et une assiette d'époque Kangxi ; Coupe à décor de personnages ; Coupe à décor de fleurs. On y joint une coupe à décor rouge de fer sur fond blanc portant une marque Tongzhi. Chine, période Qing. Diam.: 9,5 cm à 15,5 cm (Petits fêles et égrenures)